Sportliche Erfolge des Vereins

2016

Veranstaltung

Platzierung


5. Indoor-Cup Rendsburg

weiter ...

Indoor

3. Platz


10. Indoor-Cup Rostock

weiter ...

Indoor

4. Platz - Mixed

3. Platz - Open


2015

Veranstaltung

Platzierung


22. Nikolauspokal Schwerin

weiter ...

Schloss-

runde

2. Platz


10. Kieler Drachenboot Fun-Cup

weiter ...

250m

1. Platz - Kanu (01:02:44)


24. NDR Drachenbootfestival Schwerin

weiter ...

200m

900m

200m

900m

3. Platz - Mixed (00:48,65)

8. Platz - Mixed (04:25,65)

1. Platz - Open (00:47,24)

1. Platz - Open (04:10,85)

Open: Hier ein Zusammenschluss mehrerer Vereine als Team Schwerin


16. EDBF European Club Crews Championchips

Frankreich, Divonne-les-Bains

Smallboat (10er Drachenboot)

200m

500m

2000m

200m

500m

2000m

7. Platz - Mixed

6. Platz - Mixed

8. Platz - Mixed (13:10,57)

4. Platz - Open

6. Platz - Open

6. Platz - Open (12:27,79)


4. Gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft

Brandenburg an der Havel

weiter ...

Smallboat (10er Drachenboot)

200m

500m

200m

500m

6. Platz - Mixed

6. Platz - Mixed

6. Platz - Open

6. Platz - Open


12. Gartower Drachenbootfestival

250m

2 Meilen

1. Platz - Sport

1. Platz


Anpaddeln DBV Schwerin - Heidenseerunde

weiter ...

1000m

1. Platz


4. Indoor-Cup Lüchow / Dannenberg

weiter ...

Indoor

1. Platz


6. Indoor-Cup Neubrandenburg

weiter ...

Indoor

5. Platz - Mixed

5. Platz - Ladys


4. Indoor-Cup Rendsburg

weiter ...

Indoor

1. Platz


Drachenboot-Bowling-Cup

weiter ...

2x letzter   ;-)


9. Indoor-Cup Rostock

weiter ...

Indoor

2. Platz - Open


2014

Veranstaltung

Platzierung


Nikolauspokal Hamburg (10er Kanadier)

weiter ...

9000m

1. Platz


Nikolauspokal Schwerin

weiter ...

900m

1. Platz


9. IDBF Club Crew World Championchips

Italien, Ravenna

weiter ...

Smallboat (10er Drachenboot)

26 gemeldete Teams

200m

500m

2000m

200m

500m

2000m

8. Platz - Mixed

11. Platz - Mixed

9. Platz - Mixed

10. Platz - Open

9. Platz - Open

6. Platz - Open


23. NDR Drachenbootfestival Schwerin

200m

900m

2. Platz - Mixed

2. Platz - Mixed


3. Gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft

Schwerin

weiter ...

200m

500m

2000m

200m

500m

2000m

6. Platz - Mixed

6. Platz - Mixed

5. Platz - Mixed

6. Platz - Open 10er

6. Platz - Open 10er

5. Platz - Open 10er


5. Drachenkcup Lübeck

weiter ...

200m

6000m

1. Platz

1. Platz


Anpaddeln DBV Schwerin - Heidenseerunde

weiter ...

1000m

1. Platz

1. Platz


3. Indoor-Cup Lüchow / Dannenberg

weiter ...

Indoor

4. Platz - BB Team 1

2. Platz - BB Team 2


3. Indoor-Cup Rendsburg

weiter ...

Indoor

1. Platz


2013

Veranstaltung

Platzierung


2. Gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft

Schwerin

weiter ...

200m

500m

2000m

200m

500m

5. Platz - Mixed 20er

7. Platz - Mixed 20er

7. Platz - Mixed 20er

5. Platz - Open 10er

5. Platz - Open 10er


15. EDBF European Club Crews Championchips 

Hamburg

weiter ...

200m

500m

200m

500m

4. Platz - Mixed 10er

4. Platz - Mixed 10er

4. Platz - Open 10er

6. Platz - Open 10er


2012

Veranstaltung

Platzierung


1. Gemeinsame Deutsche Drachenbootmeisterschaft

Hamburg Allermöhe

weiter ...

200m

500m

3. Platz - Open 10er

3. Platz - Open 10er